Gebäck & Kekse

(71 Artikel)

9 % 19,99 €

1 Pack = 120 St.

ab 3 Pack nur:

18,09 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  19,99 €
ab 3 Pack  18,09 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge
8 % 23,99 €

1 Box = 100 St.

ab 3 Box nur:

21,99 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Box  23,99 €
ab 3 Box  21,99 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge

1 Pack = 55 St.

ab 3 Pack nur:

17,99 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  18,99 €
ab 3 Pack  17,99 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge

1 Pack = 300 St.

ab 3 Pack nur:

13,89 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  14,39 €
ab 3 Pack  13,89 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge
Bahlsen Süßes Dreierlei Gebäck ca. 150 St.

(9)

  • Artikelnummer: 245732
  • Geschmack: verschiedene Geschmacksrichtungen
  • Inhalt: ca. 150 St.

Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung

10 % 15,69 €

1 Pack = 150 St.

ab 3 Pack nur:

13,99 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  15,69 €
ab 3 Pack  13,99 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge
HELLMA Crisp & Creamy Kekse 200 St.

(4)

  • Artikelnummer: 472485
  • Geschmack: verschiedene Geschmacksrichtungen
  • Inhalt: 200 St.

Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung

1 Pack = 200 St.

pro Pack nur:

13,99 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge
10 % 17,49 €

1 Pack = 200 St.

ab 3 Pack nur:

15,69 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  17,49 €
ab 3 Pack  15,69 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge
23 % 28,78 €

1 Aktionspack = 2x 300 St.

pro Aktionspack nur:

21,98 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge

1 Pack = 160 St.

ab 3 Pack nur:

18,99 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  20,59 €
ab 3 Pack  18,99 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge
8 % 23,99 €

1 Pack = 300 St.

ab 3 Pack nur:

21,99 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  23,99 €
ab 3 Pack  21,99 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge

ab 3 Pack nur:

3,99 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  4,09 €
ab 3 Pack  3,99 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge
Delacre Tea Time Gebäck 1,0 kg

(3)

  • Artikelnummer: 701821
  • Geschmack: verschiedene Geschmacksrichtungen
  • Inhalt: 1,0 kg

Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung

ab 3 St. nur:

15,19 €

Staffelpreise Netto
ab 1 St.  15,69 €
ab 3 St.  15,19 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge
HELLMA Feines Gebäck 3er Mix Gebäck 200 St.

(5)

  • Artikelnummer: 392308
  • Geschmack: Schokolade, Karamell, Vanille
  • Inhalt: 200 St.

Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung

8 % 11,29 €

1 Pack = 200 St.

ab 3 Pack nur:

10,29 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  11,29 €
ab 3 Pack  10,29 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge
FERRERO hanuta Haselnuss-Schnitten 10 St.

(2)

  • Artikelnummer: 613719
  • Geschmack: nussig, Kakao
  • Inhalt: 10 St.
  • Eigenschaften: vegetarisch

Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung

1 Pack = 10 St.

ab 3 Pack nur:

2,59 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  2,79 €
ab 3 Pack  2,59 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge

1 Pack = 150 St.

ab 3 Pack nur:

17,19 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  18,29 €
ab 3 Pack  17,19 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge

ab 3 St. nur:

3,69 €

Staffelpreise Netto
ab 1 St.  3,89 €
ab 3 St.  3,69 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge

ab 3 St. nur:

22,69 €

Staffelpreise Netto
ab 1 St.  23,69 €
ab 3 St.  22,69 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge
Bahlsen Summertime Gebäck 2,0 kg
  • Artikelnummer: 245579
  • Geschmack: verschiedene Geschmacksrichtungen
  • Inhalt: 2,0 kg

Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung

ab 3 St. nur:

29,99 €

Staffelpreise Netto
ab 1 St.  31,99 €
ab 3 St.  29,99 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge
HELLMA Selection Süßwaren-Mischung 200 St.

(3)

  • Artikelnummer: 103616
  • Geschmack: verschiedene Geschmacksrichtungen
  • Inhalt: 200 St.
  • Eigenschaften: vegetarisch, glutenfrei

Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung

1 Pack = 200 St.

ab 3 Pack nur:

12,69 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  13,69 €
ab 3 Pack  12,69 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge

1 Pack = 60 St.

ab 3 Pack nur:

11,99 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  12,99 €
ab 3 Pack  11,99 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge

1 Pack = 140 St.

ab 3 Pack nur:

16,69 €

Staffelpreise Netto
ab 1 Pack  17,19 €
ab 3 Pack  16,69 €

Artikel Montag bei Ihnen

Merken Vergleichen Menge

Kekse & Gebäck – Kleine Süßigkeit gegen den Heißhunger


Wer kennt es nicht, am Nachmittag läuft der Kaffee in die Tasse und irgendwie wünscht man sich etwas Gebäck dazu. Oder das Meeting wird immer länger – dafür die Kekse in der Mitte des Konferenztisches immer weniger. Aus diesem Grund sollten Sie in Ihrem Unternehmen immer einen ausreichenden Vorrat haben.

Warum auch Sie in Ihrem Büro Kekse & Gebäck brauchen


Wer einen Kaffee bestellt und dazu einen kleinen Keks gereicht bekommt, freut sich gleich ein wenig mehr. Denselben Effekt werden Sie spüren, wenn Sie Ihren Kunden, Gesprächspartnern und Mitarbeitern eine kleine Süßigkeit anbieten können. Kekse und Gebäck heben die Laune – und hinterlassen einen guten Eindruck. Dank der Einzelverpackungen bleiben die Kekse lange frisch. Diese Verpackungsart ist außerdem deutlich hygienischer als große Verpackungen. So können beispielsweise Ansteckungen in der Grippezeit verringert werden, da sich Viren nicht so einfach ausbreiten können. In den praktischen Multipacks bekommen Sie viele, keine Einzelportionen, die sich einfach dank Vorratsdose oder Displaykarton präsentieren lassen. Sie sind außerdem in ihren Einzelverpackungen besser portionierbar und ermöglichen, dass „nur ein Keks“ auch ein Keks bleibt – und nicht die ganze Packung. Wussten Sie übrigens, dass das Wort „Keks“ eigentlich aus dem Englischen kommt? Es handelt sich um eine Eindeutschung, beziehungsweise einem Übersetzungsfehler, des englischen ‚cakes‘, also Kuchen.

Ob im Kundengespräch, als Nervennahrung oder als Snack zwischendurch – bei office discount finden Sie Kekse & Gebäck, das zum Highlight in der Büroküche werden wird! Für jeden Geschmack ist garantiert etwas dabei.